关于公布首届江苏省研究生计算机视觉科研创新实践大赛获奖名单的通知
发布时间:2018-11-08 来源:江苏省研究生计算机视觉科研创新实践大赛

各参赛队:

2018112-4日,由省学位办主办、江苏大学承办、江苏省计算机学会指导的首届江苏省研究生计算机视觉科研创新实践大赛决赛圆满落幕。本次大赛分设了计算机视觉应用创意、算法设计、应用系统设计3个竞赛模块。来自东南大学、南京航空航天大学、南京邮电大学、江南大学、南京工业大学、沈阳工业大学等19所高校、71支团队、近290人次参赛。经大赛执委会审定、大赛组委会同意,现将获得大赛特等奖、一、二、三等奖、优胜奖的参赛团队及优秀指导教师奖、优秀组织奖名单予以公布(见附件)。

 

附件:首届江苏省研究生计算机视觉科研创新实践大赛获奖名单

              

        首届江苏省研究生计算机视觉科研创新实践大赛组委会

                            2018115


 

附件

 

首届江苏省研究生

计算机视觉科研创新实践大赛

获奖名单

 

特等奖

作品名称:行人检测与动作识别算法设计

学校名称:东南大学

参赛队员:孙嘉禾、涂加颖、张斌、刘佳豪、牛书炜

指导教师:王开

 

作品名称:多型号航空铆钉视觉识别与智能抓取应用系统

学校名称:南京航空航天大学

参赛队员:姜涛、李宇飞、张逸、石诚、方舟

指导教师:崔海华、田威

 

一等奖

作品名称:行人检测与动作识别算法设计

学校名称:东南大学

参赛队员:夏金鹏、吴福志、徐玲

指导教师:伍家松

 

作品名称:基于计算机视觉与光谱技术的螃蟹在线自动分级系统

学校名称:江苏大学

参赛队员:张俊俊、石海军、李文亭、李亚惠、崔雪平

指导教师:邹小波、潘天红

 

作品名称:基于机器视觉的雪糕棒缺陷在线检测系统

学校名称:沈阳工业大学

参赛队员:邓成智、刘佳玮、苏晓慧

指导教师:苑玮琦

 

二等奖

作品名称:百鸟朝凤——中国传统纸雕艺术与AR增强现实结合的应用

学校名称:南京艺术学院

参赛队员:董玥、徐敏

指导教师:徐倩、严宝平

 

作品名称:行人检测与动作识别算法设计

学校名称:南京工业大学

参赛队员:蔡鑫鑫、裴嘉震、周航、孙鑫

指导教师:吴梦麟、胡平

 

作品名称:行人检测与动作识别算法设计

学校名称:扬州大学

参赛队员:姚新、刘镇锋、张颖、张加焕、晏超

指导教师:郭志波

 

作品名称:基于大气散射模型的航拍图像去雾处理软件系统

学校名称:南京邮电大学

参赛队员:顾振飞、鲍唤唤、赵烜、张震

指导教师:张登银、丁飞

 

作品名称:三维激光扫描测量系统

学校名称:扬州大学

参赛队员:侍棒、沈清珊、周于程、胡明

指导教师:徐永安、张晓斌

 

作品名称:非接触视觉三维尺寸通用测量平台

学校名称:南京工业大学

参赛队员:严鹏、刘欢、黄小龙、吴沛佶、戈康启

指导教师:梅雪、何毅

 

三等奖

作品名称:基于Kinect的焦外成像渲染

学校名称:江苏大学

参赛队员:卞慧雯、刘力玮、黎曙、朱韵晨、唐伟

指导教师:杨洋

 

作品名称:行人检测与动作识别算法设计

学校名称:南京师范大学

参赛队员:叶文武、成杰、徐玮巍、刘灵、黄康达

指导教师:徐寅林

 

作品名称:行人检测与动作识别算法设计

学校名称:东南大学

参赛队员:顾恒瑞、王路、刘杨、朱紫辉、施昊擎

指导教师:杨绿溪

 

作品名称:行人检测与动作识别算法设计

学校名称:南京邮电大学

参赛队员:郝强、蒋银银、魏金生、王备备

指导教师:卢官明、闫静杰

 

作品名称:慧眼课堂教学质量跟踪分析系统

学校名称:南京邮电大学

参赛队员:欧阳志友、吕超锋、宋星星、卜阳、朱晓飞

指导教师:张腾飞

 

作品名称:基于机器视觉的农用车辆自主导航路径规划系统设计

学校名称:南京农业大学

参赛队员:刘宇峰、魏建胜、陈凯

指导教师:田光兆

 

作品名称:渣土车智能监管系统

学校名称:江苏大学

参赛队员:李杰、李宇宏、杨煜昕、李雷

指导教师:韩豫

 

作品名称:中华绒螯蟹自动养殖作业船及其系统

学校名称:江苏大学

参赛队员:蒋彩萍、杨志坤、王睿远、郭子昂、李家珩

指导教师:邹小波、潘天红

 

作品名称:基于GIS的采矿场地测信息管理与空间辅助决策系统

学校名称:南京师范大学

参赛队员:何亮、齐慧、侯曼青、陈俊屹

指导教师:陈锁忠

 

作品名称:基于视觉SLAM的增强现实协助控制系统

学校名称:江南大学

参赛队员:郑国强

指导教师:周治平

 

优胜奖

作品名称:基于目标识别的增强现实驾驶辅助系统设计与开发

学校名称:淮阴工学院

参赛队员:黄子赫、李文婷、蔡创新

指导教师:高尚兵

 

作品名称:基于HololensMoonlanding游戏

学校名称:江南大学

参赛队员:陆卫刚、王康

指导教师:周治平

 

作品名称:基于机器视觉的植物表型采集和生长模型重建

学校名称:南京林业大学

参赛队员:李杨先、杨旸、南玉龙、张萌

指导教师:张慧春、郑加强

 

作品名称:基于AR的智慧旅游服务关键技术与实践

学校名称:南京邮电大学

参赛队员:艾成万、李治良、丁科休、李俊江

指导教师:丁飞、张登银

 

作品名称:行人检测与动作识别算法设计

学校名称:江苏大学

参赛队员:俞依杰、娄新雨、贺帆

指导教师:王海

 

作品名称:行人检测与动作识别算法设计

学校名称:中国药科大学

参赛队员:樊慧芳、张翼航

指导教师:何正大

 

作品名称:行人检测与动作识别算法设计

学校名称:河海大学

参赛队员:王一鸣、关健、樊金阳、方仁渊、秦月红

指导教师:黄倩、王敏

 

作品名称:行人检测与动作识别算法设计

学校名称:南京工业大学

参赛队员:袁申强、张晋、钱天成、张鹏、林琪海

指导教师:梅雪、陈玉明

 

作品名称:婴幼儿痛疼程度自动评估手机APP

学校名称:南京邮电大学

参赛队员:孔凯霆、汪洋

指导教师:卢官明

 

作品名称:基于图像处理的药片计数APP

学校名称:江苏大学

参赛队员:张庆杭、司艳丽、张圆成、李德平、李富豪

指导教师:朱伟兴

 

作品名称:基于数字图像的钢筋进场质量快速检查系统

学校名称:江苏大学

参赛队员:刁泳升、尹贞贞、宋陈烨、孙昊、冯志达

指导教师:韩豫

 

优秀指导教师奖

扬州大学 郭志波

江苏大学 韩豫

 

优秀组织奖

南京邮电大学

江苏大学